Gemeinde Emmering Gemeinde Emmering Gemeinde Emmering

V

Veranstaltungen im Straßenraum (in Absprache mit Ordnungsamt)

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Christian Trinkgeld
Ansprechpartner
08141 / 4007-25 A 108, Neubau, I. Stock trinkgeld@emmering.de
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Alexander Genter
Ansprechpartner
08141 / 4007-31 A 109, Neubau, I. Stock genter@emmering.de
Markus Pree
Ansprechpartner
08141 / 4007-23 A 106, Neubau, I. Stock pree@emmering.de
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ines Büchner
Ansprechpartnerin
08141 / 4007-17 A 008, Neubau EG buechner@emmering.de

Verkehrsrechtliche Anordnungen bei Baufirmen (Aufgrabungsanzeigen)

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Bernhard Bichler
Ansprechpartner
08141 / 4007-24 A 108, Neubau I. Stock bichler@emmering.de
Christian Trinkgeld
Ansprechpartner
08141 / 4007-25 A 108, Neubau, I. Stock trinkgeld@emmering.de

Verkehrsüberwachung (ruhender, fließender Verkehr)

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Bernhard Bichler
Ansprechpartner
08141 / 4007-24 A 108, Neubau I. Stock bichler@emmering.de
Christian Trinkgeld
Ansprechpartner
08141 / 4007-25 A 108, Neubau, I. Stock trinkgeld@emmering.de
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Markus Pree
Ansprechpartner
08141 / 4007-23 A 106, Neubau, I. Stock pree@emmering.de
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ines Büchner
Ansprechpartnerin
08141 / 4007-17 A 008, Neubau EG buechner@emmering.de
Ingrid Herrmann
Ansprechpartnerin
08141 / 4007-18 A 007 B, Neubau, EG herrmann@emmering.de
Sandra May
Ansprechpartnerin
08141 / 4007-19 A 007 A, Neubau, EG may@emmering.de
Markus Pree
Ansprechpartner
08141 / 4007-23 A 106, Neubau, I. Stock pree@emmering.de
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ines Büchner
Ansprechpartnerin
08141 / 4007-17 A 008, Neubau EG buechner@emmering.de
Markus Pree
Ansprechpartner
08141 / 4007-23 A 106, Neubau, I. Stock pree@emmering.de
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ines Büchner
Ansprechpartnerin
08141 / 4007-17 A 008, Neubau EG buechner@emmering.de
Ingrid Herrmann
Ansprechpartnerin
08141 / 4007-18 A 007 B, Neubau, EG herrmann@emmering.de
Markus Pree
Ansprechpartner
08141 / 4007-23 A 106, Neubau, I. Stock pree@emmering.de