Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Emmering  |  E-Mail: gemeinde@emmering.de  |  Online: http://www.emmering.de/

Telefonliste / Ansprechpartner der Verwaltung




Mit der Suche werden die betroffenen Datensätze mittels Farben und Fettdruck hervorgehoben


 

Telefonliste der Mitarbeiter der Verwaltung
NameTelefonZimmerMail
Dr. Schanderl Michael 08141 / 4007-29 oder 30 A 104, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: schanderl@emmering.de   schanderl@emmering.de 
Bichler Bernhard 08141 / 4007-24 A 108, Neubau I. Stock Email an Mitarbeiter/in: bichler@emmering.de   bichler@emmering.de 
Büchner Ines 08141 / 4007-17 A 008 - Neubau EG Email an Mitarbeiter/in: buechner@emmering.de   buechner@emmering.de 
Genter Alexander 08141 / 4007-31 A 109, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: genter@emmering.de   genter@emmering.de 
Grimm Alexander 08141 / 4007-11 A 004, Neubau, EG Email an Mitarbeiter/in: grimm@emmering.de   grimm@emmering.de 
Harder Inge 08141 / 4007-14 A 011, Neubau, EG Email an Mitarbeiter/in: harder@emmering.de   harder@emmering.de 
Hausler Beatrice 08141 / 4007-30 A 103, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: hausler@emmering.de   hausler@emmering.de 
Herrmann Ingrid 08141 / 4007-18 A 007, Neubau, EG Email an Mitarbeiter/in: herrmann@emmering.de   herrmann@emmering.de 
Jesse Johanna 08141 / 4007-19 A 007, Neubau, EG Email an Mitarbeiter/in: jesse@emmering.de   jesse@emmering.de 
Kärgel Anette 08141 / 4007-26 A 107, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: kaergel@emmering.de   kaergel@emmering.de 
Kraushaar Christoph 08141 / 4007-13 B 005, Altbau, EG Email an Mitarbeiter/in: kraushaar@emmering.de   kraushaar@emmering.de 
Labun Eileen 08141 / 4007-67 B 103 Altbau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: labun@emmering.de   labun@emmering.de 
Manz Ursula 08141 / 4007-15 A 009, Neubau, EG Email an Mitarbeiter/in: manz@emmering.de   manz@emmering.de 
Marx Sieglinde 08141 / 4007-32 A 110 Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: marx@emmering.de   marx@emmering.de 
Pentenrieder Gabriele 08141 / 4007-20 A 006, Neubau, EG Email an Mitarbeiter/in: standesamt@emmering.de   standesamt@emmering.de 
Pree Markus 08141 / 4007-23 A 106, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: pree@emmering.de   pree@emmering.de 
Schlatter Agnes 08141 / 4007-29 A 103, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: schlatter@emmering.de   schlatter@emmering.de 
Schütz Angela 08141 / 4007-22 A 105, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: schuetz@emmering.de   schuetz@emmering.de 
Siegert Christine 08141 / 4007-92 A 010, Neubau EG Email an Mitarbeiter/in: siegert@emmering.de   siegert@emmering.de 
Teschke Doris 08141 / 4007-21 A 110, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: teschke@emmering.de   teschke@emmering.de 
Trinkgeld Christian 08141 / 4007-25 A 108, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: trinkgeld@emmering.de   trinkgeld@emmering.de 
Westhoff Brigitte 08141 / 4007-28 A 107, Neubau, I. Stock Email an Mitarbeiter/in: westhoff@emmering.de   westhoff@emmering.de 

drucken nach oben